Der Verband

Satzung Pferdesportverband Nordbaden e.V. pdf
NEU: aktueller Geschäftsbericht 2016 pdf

Geschäftsstelle

Geschäftsführer Ralf Zinsmeister
Gutenbergring 1
69168 Wiesloch

Fon: 0171-2641137 Fax: 06222-8648
E-mail: info@pferdesport-nordbaden.de
Kontaktformular

Vorstand
Erweiterter Vorstand

Präsident
Dr. Gerhard Klotz
Neue-Brettener-Str. 24
75203 Königsbach-Stein
klotz@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragter für den Springsport
Günter Treiber
Hegenichhof 1
69124 Heidelberg
treiber@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragte für den Ponysport
Simone Volckmann
Belchenstr. 29 a
68163 Mannheim
volckmann@pferdesport-nordbaden.de

stellvertretende Präsidentin
Nadja Weißbrod
Rennbahnstr. 52
69190 Walldorf
weissbrod@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragter für den Dressursport
Udo Wittenborn
Durlacher Str. 24
68775 Ketsch
wittenborn@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragte für den Voltigiersport
Denise Stein
Eberbacher Platz 4
68259 Mannheim
stein@pferdesport-nordbaden.de

Geschäftsführer
Ralf Zinsmeister
Gutenbergring 1
69168 Wiesloch
info@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragte für den Vielseitigkeitssport
Marion Gunzenhäuser
Am See 10
76646 Bruchsal-Büchenau
gunzenhaeuser@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragte für den Vierkampf
Dr. Angelika Kappler
Jöhlinger Str. 19
76356 Weingarten
kappler@pferdesport-nordbaden.de

Schatzmeister
Ole C. Gunzenhäuser
Am See 10
76646 Bruchsal
ole.gunzenhaeuser@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragter für Breitensport und Umwelt
Robert Oswald
Zum Spermel 2
76698 Ubstadt-Weiher OT Zeutern
oswald@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragter für den Fahrsport
Michael Mühlbauer
Friedrichsfelder Str. 9
68535 Edingen
muehlbauer@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragte für den BSB
Nadja Weißbrod
Rennbahnstr. 52
69190 Walldorf
weissbrod@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Andreas Lachemann
Hauptstr. 1
76344 Eggenstein
lachemann@pferdesport-nordbaden.de

Jugendwartin
Katrin Herzog
Am Tuchrain 6
74889 Sinsheim-Hilsbach
herzog@pferdesport-nordbaden.de


Ringvorsitzende

RR Badische Pfalz
Walter Klein
Schwalbenweg 1
68799 Reilingen
walter.klein.reilingen@gmx.de

RR Hardt
Dr. Wolfgang Süß
Moselstr. 6
76676 Graben-Neudorf
vorstand@reiterring-hardt.de

RR Hügelland
Christian Kraus
Emil-Bizer-Weg 5
75179 Pforzheim
chr.kraus@gmx.de

RR Kraichgau-Neckar-Odenwald
Lothar Sitzler
Parkstraße 12
74912 Kirchardt Berwangen
rfv-hilsbach@gmx.de

RR Main-Tauber-Kreis
Heidrun Kappes
Ringstr. 27
97959 Assamstadt
heidrun.kappes@gmx.de