Jugendförderpreis Springen 2019  


    Auch im Jahr 2019 wird der Jugendförderpreis Springen des Pferdesportverband Nordbaden vom BMW Autohaus Uwe Ratzel in Linkenheim-Hochstetten unterstützt.
    Das Autohaus Uwe Ratzel GmbH & Co.KG spendet für alle Jugendförderprüfungen im Springen eine Schabracke als Ehrenpreis für den/die Sieger(in).
    Herzlichen Dank !!


Heidelsheim Datum 01.09.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Janine Madeleine Rothenberger vom RRV Gengenbachtal mit Nora und der Wertnote 8,2.
    Den zweiten Platz belegte Gwendolyn Kraus vom RV Pforzheim-Hohberg mit Anthony und der Wertnote 8,0.
    7 Punkte gehen an Patrick Schall vom RFZV Weingarten mit Fortino di Rouet mit der Wertnote 7,7.

  • Link Ergebnisliste www.equi-score.de


  • Janine Madedeleine Rothenberger
     
    Gwendolyn Kraus

     

     

     

     
Seitenanfang
Heidelberg-Kirchheim Datum 25.08.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Simon Zwecker von der RSG Engelberth mit Legolas und der Wertnote 7,8.
    Den zweiten Platz belegte Josie Jakob von den PF Wilferdingen mit Black Jack und der Wertnote 7,6.

    7 Punkte gingen an Lucia Heilbach vom RFV Schwetzingen mit L'Estelle, sowie Janine Madeleine Rothenberger RRV Gengenbachtal mit Nora, beide mit der Wertnote 7,5.
  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de

Seitenanfang
Königsbach Datum 25.08.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Gwendolyn Kraus vom RV Pforzheim-Hohberg mit Anthony und der Wertnote 8,0.
    8 Punkte gingen an Maja Schneider vom RFV Pfinztal mit La Tina und der Wertnote 7,5.
    Den dritten Platz belegte Josie Jakob von den PF Wilferdingen mit Black Jack und der Wertnote 7,4.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de


  • Die Siegerin Gwendolyn Kraus mit Christian Kraus (Vorsitzender RR Hügelland) und Marielle Anumu (stellv. Jugendsprecherin Nordbaden)
     
    Maja Schneider

    Josie Jakob
     
    Vanessa Kölz

    Jakob Schumacher
     
    Alina Schütt
Seitenanfang
Heidelberg-Rohrbach Datum 07.08.2019
  • Den ersten Platz in der Ranglistenwertung belegte Marie-Claire Olm von den PF Malsch mit Chambalaia WR und der Wertnote 7,7.
    8 Punkte gingen an Katharina Frauenfeld vom RFPZV Dossenheim mit Colleen und der Wertnote 7,5.
    Dritte in der Ranglistenwertung wurde Victoria Hornung vom RRV Erbenwiese Heddesheim mit Drumagoland Rocco und der Wertnote 7,3.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de


  •  
     
     
Seitenanfang
Wiesental Datum 07.08.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Anna Gross vom RFV Mannheim-Friedrichsfeld mit Stuart Little und der Wertnote 8,1.
    Den zweiten Platz in der Ranglistenwertung belegte Sophia Sombecki vom FVgg Lobdengau-Bergstraße mit Alfred und der Wertnote 7,9.
    7 Punkte gingen an Kim Schäfer vom gastgebenden Verein RFPZV Wiesental mit Chico H und der Wertnote 7,6.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de


  • Die Siegerin Anna Gross
       
Seitenanfang
Mannheim-Sandhofen Datum 07.08.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Leonie Wolf von der TG Birkighöfe Eppelheim mit Rote Zora S und der Wertnote 7,8.
    Den zweiten Platz belegte Anne Klingenfuß vom FPF Birkenhof Eppingen mit Flip und der Wertnote 7,7.
    Dritte wurde Ann-Sopie Mayr von der TG Birkighöfe Eppelheim mit Corgino Ferrari und der Wertnote 7,5.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de

Seitenanfang
Höpfingen Datum 14.07.2019
  • Den ersten Platz in der Ranglistenwertung sicherte sich Vroni Grüber vom RFV Robern mit Boreo und der Wertnote 7,7.
    8 Punkte sicherte sich Beatrice Karle von den PF Osterburken mit Littlefoot und der Wertnote 7,3.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de


  • Die Siegerin Vroni Grüber
       
Seitenanfang
Dossenheim Datum 14.07.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Lucia Halbach vom RFV Schwetzingen mit L'Estelle und der Wertnote 8,0.
    Zweite wurde Leonie Wolf von der TG Birkighöfe Eppelheim mit Rote Zora S und der Wertnote 7,7.
    Den dritten Platz belegte Mareike Riedel vom RFV Mannheim-Friedrichsfeld mit Lord Leo of the Isle und der Wertnote 7,6.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de


  • Die Siegerin Lucia Halbach
       
Seitenanfang
Graben Datum 14.07.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Schneider Maja vom RFV Pfinztal mit La Tina und der Wertnote 6,8.
    Zweite wurde Anne Klingenfuß vom FPF Birkenhof Eppingen mit Flip und der Wertnote 6,7.
    Den dritten Platz belegte Marie-Claire Olm von den PF Malsch mit Birkenhof's Chincha D und der Wertnote 6,6.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de

Seitenanfang
Karlsbad Datum 14.07.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Janine Madeleine Rothenberger vom RRV Gengenbachtal mit Nora und der Wertnote 7,4.
    Zweiter wurde Tobias Dobler vom RC Bretten mit Quivive und der Wertnote 7,0.
    Den dritten Platz in der Ranglistenwertung belegte Sophia Leibhammer vom RV Eggenstein mit Sherlock Holmes und der Wertnote 6,8.

  • Link Ergebnisliste www.equi-score.de


  • Janine Madeleine Rothenberger mit Marvin Seifert (Jugendwart RR Hügelland)

    Tobias Dobler

    Leonie Klein

    Sophia Leibhammer
Seitenanfang
Durlach Datum 02.07.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Patrick Schall vom RFZV Weingarten mit Fortino du Rouet und der Wertnote 8,0.
    Den zweiten Platz belegte Marie-Claire Olm von den PF Malsch mit Chambalaia WR und der Wertnote 7,4.
    Dritte in der Ranglistenwertung wurde Ann-Sopie Mayr von den TG Birkighöfe Eppelheim mit Corgino Ferrari mit der Wertnote 7,2.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de


  • Der Sieger Patrick Schall
     
    Marie-Claire Olm

    Pascal Ernst Matt
     
    Ann-Sophie Mayr
Seitenanfang
Blankenloch Datum 19.05.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Linn Marie Gunzenhäuser von der RG Seehof-Büchenau mit Ballinagore Bambi und der Wertnote 8,2.
    Den zweiten Platz belegte Anne Klingenfuß vom FPF Birkenhof Eppingen mit Flip und der Wertnote 7,9.
    Dritter in der Ranglistenwertung wurde Tobias Dobler vom RC Bretten mit Quivive mit der Wertnote 7,6.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de


  • Die Siegerin Linn Marie Gunzenhäuser mit Marielle Anumu stv. Jugendsprecherin

    Anne Klingenfuß

    Tobias Dobler

    Nele Appolt

    Max Hartard

    Marie Claire Olm

    Anne Hammann
Seitenanfang
Weinheim Datum 19.05.2019
  • Den ersten Platz in der Ranglistenwertung belegte Julia Priebe vom RuV Weinheim Romanio-San und der Wertnote 7,4.
    8 Punkte sicherten sich Lara Roß vom PSV Heidelberg-Ladenburg mit C'est Bon R, sowie Nathalie Schuler vom RFV Mannheim-Friedrichsfeld mit Djamilija de Fangar, beide mit der Wertnote 7,8.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de

Seitenanfang
HD-Wieblingen Datum 06.05.2019
  • Den ersten Platz in der Ranglistenwertung belegte Karla Schumacher von der TG Birkighöfe Eppelheim mit Sestriere und der Wertnote 7,7.
    8 Punkte gingen an Leonie Wolf ebenfalls von der TG Birkighöfe Eppelheim mit Loretta Z und der Wertnote 7,6.
    Dritter in der Ranglistenwertung belegte Max Hartard vom RFV Kirrlach mit Carrera und der Wertnote 7,4.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de


  • Die Siegerin Karla Schumacher
Seitenanfang
Robern Datum 28.04.2019
  • Gewonnen wurde die Prüfung von Wibke Zollmann vom RFV Robern mit Mr. Bubble und der Wertnote 8,2.
    Zweite wurde Vroni Grüber ebenfalls vom gatgebenden Verein RFV Robern mit Boreo und der Wertnote 8,0.
    Den dritten Platz in der Ranglistenwertung belegte Beatrice Karle von den PF Osterburken mit Clint van Schotten und der Wertnote 7,2.

  • Link Ergebnisliste www.fn-erfolgsdaten.de


  • Die Siegerin Wibke Zollmann

     
Seitenanfang
Philippsburg Datum 18.03.2019
  • Zeitgleich mit der Dressur startet auch der Jugenförderpreis Springen in die neue Saison:
    Es siegte <Sopie Sombecki vom FVgg Lobdengau-Bergstrasse mit Lord Polydor und der Wertnote 7,8.
    Zweite wurde Lia Beierle vom RV Eppingen mit Cira und der Wertnote 7,5.
    Den dritten Platz belegte Karla Schumacher von der TG Birkighöfe Eppelheim mit Sestriere und der Wertnote 7,4.

  • Link Ergebnisliste www.equi-score.de


  • Der Sieger Sophie Sombecki

    Lia Beierle

    Karla Schumacher
Seitenanfang