Der Verband

Satzung Pferdesportverband Nordbaden e.V. pdf
NEU: aktueller Geschäftsbericht 2017 pdf

Geschäftsstelle

Geschäftsführer Ralf Zinsmeister
Gutenbergring 1
69168 Wiesloch

Fon: 0171-2641137 Fax: 06222-8648
E-mail: info@pferdesport-nordbaden.de
Kontaktformular

Vorstand
Erweiterter Vorstand

Präsident
Dr. Gerhard Klotz
klotz@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragter für den Springsport
Günter Treiber
treiber@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragte für den Ponysport
Hella Kandziora
kandziora@pferdesport-nordbaden.de
Sarah Moser-Noujaim
moser@pferdesport-nordbaden.de

stellvertretende Präsidentin
Nadja Weißbrod
weissbrod@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragter für den Dressursport
Udo Wittenborn
wittenborn@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragte für den Voltigiersport
Denise Stein
stein@pferdesport-nordbaden.de

Geschäftsführer
Ralf Zinsmeister
info@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragte für den Vielseitigkeitssport
Marion Gunzenhäuser
gunzenhaeuser@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragte für den Vierkampf
Sandra Neeff-Pfirrmann
neeff@pferdesport-nordbaden.de

Schatzmeister
Ole C. Gunzenhäuser
ole.gunzenhaeuser@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragter für Breitensport und Umwelt
Robert Oswald
oswald@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragter für den Fahrsport
Michael Mühlbauer
muehlbauer@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragte für den BSB
Nadja Weißbrod
weissbrod@pferdesport-nordbaden.de

Beauftragter für Öffentlichkeitsarbeit
Andreas Lachemann
lachemann@pferdesport-nordbaden.de

Jugendwartin
Pamina Hitscherich
hitscherich@pferdesport-nordbaden.de


Ringvorsitzende

RR Badische Pfalz
Walter Klein

RR Hardt
Dr. Wolfgang Süß

RR Hügelland
Christian Kraus

RR Kraichgau-Neckar-Odenwald
Lothar Sitzler

RR Main-Tauber-Kreis
Heidrun Beck